Los 1130

Paar Deckelvasen mit unterglasurblauem Dekor eleganter Damen im Garten

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.600 €

China, unterglasurblaue Kangxi-Vierzeichenmarken, 19. Jh.
H. 30,8 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, seit den 1960er Jahren im Familienbesitz
Ein Deckel mit kurzem Haarriss