Los 1130
Paar Deckelvasen mit unterglasurblauem Dekor eleganter Damen im Garten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.600 €
China, unterglasurblaue Kangxi-Vierzeichenmarken, 19. Jh.H. 30,8 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, seit den 1960er Jahren im Familienbesitz
Ein Deckel mit kurzem Haarriss